Tag Datum Zeit Thema | Dienst Info Verantwortlich Aufgebot Material Art
Do 02.01.2020 18:00-21:00 Neujahrsapéro Freiwillig Hptm Cohn Laurent Ganze Feuerwehr Dienstleistungen
Mo 06.01.2020 19:30-22:00 Offiziersübung 1 Grundlagen Feuerwehrhandwerk Oblt Gassmann Patric Offiziere
Aufgebotene / Kpl Gauch Michel
TLF Regan 3 / HLF Regan 4 Übung
Di 07.01.2020 19:30-22:00 Kaderanwärterübung 1-2020 Lektions- und Befehlsgebung Oblt Gassmann Patric Kader-Anwärter Übung
Sa 11.01.2020 17:00-23:00 Christbaumverbrennen Watt Hptm Cohn Laurent Aufgebotene / Sdt Randegger Stefan EEF Regan 8 Dienstleistungen
Mo 13.01.2020 19:30-22:00 Kaderübung 1 Grundlagen Feuerwehrhandwerk Oblt Gassmann Patric Kader
Kader-Anwärter
Aufgebotene / Sdt Lutz Markus
HLF Regan 4 / TLF Regan 3 Übung
Di 14.01.2020 19:30-22:00 Kaderanwärterübung 2-2020 Lektionsgebung Oblt Gassmann Patric Kader-Anwärter
Aufgebotene / Lt Troxler Michael / Kpl Gauch Michel / Kpl Rohner Philipp
TLF Regan 3 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
Mi 15.01.2020 19:30-22:00 Rekrutenausbildung 1 EF und VA Infoabend / Grundlagen Feuerwehrhandwerk / Zentrale / Funk Oblt Gassmann Patric Sdt-Anwärter
Aufgebotene / Wm Neuenschwander Fabio / Wm Schwarz Mike
Übung
Mo 20.01.2020 19:30-22:00 WBK Offiziere 1-2020 Objekt- und Gebäudekenntnisse Oblt Stählin Eveline Offiziere Übung
Mi 22.01.2020 19:30-22:00 Rekrutenausbildung 2 EF und VA Grundlagen Atemschutz / Grundlagen Verkehrsdienst Oblt Gassmann Patric Sdt-Anwärter
Aufgebotene / Oblt Meier Erik / Wm Schwarz Mike / Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto
VrkGrFzg Regan 7 Übung
Fr 24.01.2020 18:00-22:00 BFVD Delegiertenversammlung Niederhasli Hptm Cohn Laurent Aufgebotene ZMB Regan 6 Dienstleistungen
Mo 27.01.2020 s. Aufgebot BW-K Kommandant Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Hptm Cohn Laurent / Oblt Diethelm Mario ZMB Regan 6 Kurs
Mo 27.01.2020 19:30-22:00 Rekrutenausbildung 3 EF Grundlagen TLF Oblt Gassmann Patric Sdt-Anwärter
Aufgebotene / Lt Troxler Michael / Wm Neuenschwander Fabio / Sdt Avanzini Vasco
PTF Regan 2 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 / TLF Regan 3 Übung
Mi 29.01.2020 16:30-19:00 Kommandositzung 1 Hptm Cohn Laurent Kommando Sitzung
Do 30.01.2020 s. Aufgebot FW-AC Ausbildungschef Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Gassmann Patric ZMB Regan 6 Kurs
Mo 03.02.2020 s. Aufgebot GW-S Weiterbildungskurs Soldat Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Sdt Aeppli Adrian ZMB Regan 6 Kurs
Mo 03.02.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 1 Verkehrsabteilung Umleitungen Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 / HLF Regan 4 Übung
Mo 03.02.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 1 Einsatzformation Feuerwehrhandwerk Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando
Logistikgruppe
Übung
Mi 05.02.2020 13:00-15:30 Interventionsgruppe Sirenentest Wm Hürlimann Rolf Interventionsgruppe Übung
Mi 05.02.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 1 Führungsunterstützung Funk- und Zentrale Oblt Gassmann Patric Führungsunterstützungsgruppe
Aufgebotene
SanGrFz Regan 5 Übung
Sa 08.02.2020 13:30-17:00 Fasnachtsumzug Regensdorf Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 Dienstleistungen
Mo 10.02.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 2 Einsatzformation & JFW Feuerwehrhandwerk Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando
Übung
Mi 12.02.2020 19:00-21:30 Offizierssitzung 1 Hptm Cohn Laurent Offiziere Sitzung
Mo 17.02.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 3 Einsatzformation Feuerwehrhandwerk Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando
Übung
Do 20.02.2020 16:00-18:30 Führungssitzung 1 Hptm Cohn Laurent Führung Sitzung
Mo 09.03.2020 19:30-22:00 Offiziersübung 2 Strassenrettung, Atemschutz Oblt Gassmann Patric Offiziere Übung
Mi 11.03.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 2 Führungsunterstützung Führungsunterstützung Mobil Oblt Gassmann Patric Führungsunterstützungsgruppe
Aufgebotene
SanGrFz Regan 5 Übung
12.03.-13.03.2020 s. Aufgebot F-O2 F-Kurs Of 2. Stufe Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe ZMB Regan 6 Kurs
Fr 13.03.2020 18:00-22:00 Delegiertenversammlung Kantonaler Feuerwehrverband ZH Hptm Cohn Laurent Aufgebotene ZMB Regan 6 Dienstleistungen
Mo 16.03.2020 19:30-22:00 Kaderübung 2 Strassenrettung, Atemschutz Oblt Gassmann Patric Kader
Kader-Anwärter
Übung
Mi 18.03.2020 19:30-22:00 Führungsunterstützung 1-2020 Mehrfachereignis Oblt Gassmann Patric Führungsunterstützungsgruppe
Aufgebotene
SanGrFz Regan 5 Übung
23.03.-27.03.2020 s. Aufgebot B-O Offizier Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Wm Neuenschwander Fabio ZMB Regan 6 Kurs
Mo 23.03.2020 19:30-22:00 Gemeindeversammlung Regensdorf Dienstleistungen
Di 24.03.2020 s. Aufgebot F-RMU Rettung (Multi-Cut) Fw Birchmeier Lukas Kurs
Di 24.03.2020 16:30-19:00 Kommandositzung 2 Hptm Cohn Laurent Kommando Sitzung
Mi 25.03.2020 19:30-22:00 WBK Kader 1-2020 Objekt- und Gebäudekenntnisse / Bilanzieren Oblt Gassmann Patric Kader
Kader-Anwärter
Übung
30.03.-03.04.2020 s. Aufgebot B-U Unteroffizier Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Sdt Avanzini Vasco ZMB Regan 6 Kurs
Mo 30.03.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 4 Einsatzformation & JVA Pöschwies (+Füüürwehrbeizli zum Helmi) Strassenrettung, Atemschutz Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando / Wm Supper Helmut
Übung
Di 31.03.2020 18:30-21:00 Mannschaftsübung 2 Verkehrsabteilung Zeichengebung / Refresher / Zentrale Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 / HLF Regan 4 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
01.04.-03.04.2020 s. Aufgebot F-MW Motorwagendienst Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Gassmann Patric HLF Regan 4 Kurs
Mi 01.04.2020 19:00-21:30 Offizierssitzung 2 Hptm Cohn Laurent Offiziere Sitzung
Sa 04.04.2020 13:00-15:30 BFVD FR-KDO-20 Rümlang Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Hptm Cohn Laurent / Oblt Meier Erik / Oblt Diethelm Mario / Oblt Stählin Eveline ZMB Regan 6 Übung
Mo 06.04.2020 s. Aufgebot FW-MA Materialwart Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Fw Birchmeier Lukas / Wm Hürlimann Rolf Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Kurs
Mo 06.04.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 5 Einsatzformation Strassenrettung, Atemschutz Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando
Übung
Mo 27.04.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 6 Einsatzformation Übung mit Partnerorganisationen Oblt Gassmann Patric Zug 1
Zug 2
Verkehrsabteilung / Stab
Kommando
Übung
Di 05.05.2020 s. Aufgebot F-GR Grosstierrettung Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Wm Hürlimann Rolf / Sdt Aeppli Adrian / Sdt Gasser Melanie / Sdt Järmann Samuel ZMB Regan 6 Kurs
Di 05.05.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 3 Verkehrsabteilung Partner-Feuerwehr Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 / HLF Regan 4 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
Do 07.05.2020 18:00-22:00 BFVD WB-OFF-1-20 Glastawei Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Zogg Philippe / Lt Troxler Michael ZMB Regan 6 Übung
Mo 11.05.2020 s. Aufgebot F-NG Naturgefahren Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Hptm Cohn Laurent / Oblt Diethelm Mario ZMB Regan 6 Kurs
Mo 11.05.2020 19:30-22:00 Offiziersübung 3 Lüfterkonzepte / Grossverbraucher / MS Oblt Gassmann Patric Offiziere Übung
Sa 16.05.2020 08:00-17:45 FSST Betzholz 2020 Sicheres Fahren mit Grossfahrzeugen Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Wm Wolf Martin / Kpl Gauch Michel / Kpl Rohner Philipp / Sdt Avanzini Vasco / Sdt Künzle Lukas / Kpl Mouzo Oscar / Sdt Meier Julian / Sdt Köhne Christian / Sdt Rudin Marco HRF Regan 1 / EEF Regan 8 / TLF Regan 3 / HLF Regan 4 Übung
Mo 18.05.2020 19:30-22:00 Kaderübung 3 Lüfterkonzepte / Grossverbraucher / MS Oblt Gassmann Patric Kader
Kader-Anwärter
Übung
Mi 20.05.2020 07:30-17:00 Lüfterkurs IFA Balsthal Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Zogg Philippe / Lt Meier Peter ZMB Regan 6 Kurs
Mo 25.05.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 7 Einsatzformation (+Interessenten) Lüfterkonzepte / Grossverbraucher / MS Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando
Übung
Mi 27.05.2020 19:30-22:00 WBK FL / FT 1-2020 Oblt Gassmann Patric / Wm Wolf Martin / Wm Neuenschwander Fabio Aufgebotene / Lt Troxler Michael / Fw Birchmeier Lukas / Wm Hürlimann Rolf / Gfr Schürch Markus HRF Regan 1 Übung
Mi 03.06.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 3 Führungsunterstützung Führungsunterstützung Depot Oblt Gassmann Patric Führungsunterstützungsgruppe
Aufgebotene
SanGrFz Regan 5 Übung
Sa 06.06.2020 11:00-15:30 WBK-NG Offiziere Naturgefahren / Rutschungen Oblt Gassmann Patric Offiziere Übung
Mo 08.06.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 8 Einsatzformation & JVA Pöschwies (+Füüürwehrbeizli zum Helmi) Gemäss Angaben JVA Oblt Diethelm Mario / Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando / Wm Supper Helmut
Übung
Mi 10.06.2020 16:30-19:00 Kommandositzung 3 Hptm Cohn Laurent Kommando Sitzung
Mo 15.06.2020 19:30-22:00 Gemeindeversammlung Regensdorf Dienstleistungen
Di 16.06.2020 s. Aufgebot GW-S Weiterbildungskurs Soldat Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Sdt Gasser Melanie / Sdt Järmann Samuel / Sdt Rudin Marco ZMB Regan 6 Kurs
Mi 17.06.2020 19:30-22:00 WBK FL / FT 2-2020 Oblt Gassmann Patric / Wm Wolf Martin / Wm Neuenschwander Fabio Aufgebotene / Lt Troxler Michael / Fw Birchmeier Lukas / Wm Hürlimann Rolf / Gfr Schürch Markus TLF Regan 3 / HLF Regan 4 / EEF Regan 8 Übung
Sa 20.06.2020 09:00-11:30 WBK Verkehrsabteilung Zeichengebung / Kurzeinsätze Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 / HLF Regan 4 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
Sa 20.06.2020 13:00-15:30 WBK Verkehrsabteilung Zeichengebung / Kurzeinsätze Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 / HLF Regan 4 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
24.06.-26.06.2020 s. Aufgebot FW-EI Einsatzführung Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Diethelm Mario / Oblt Meier Erik / Lt Meier Peter ZMB Regan 6 Kurs
Mi 24.06.2020 19:00-21:30 Offizierssitzung 3 Hptm Cohn Laurent Offiziere Sitzung
Sa 27.06.2020 09:30-12:00 FST GF 1-2020 Sicheres Fahren mit Grossfahrzeugen Oblt Gassmann Patric Aufgebotene Übung
Di 30.06.2020 16:00-18:30 Führungssitzung 2 Hptm Cohn Laurent Führung Sitzung
Mi 01.07.2020 19:30-22:00 WBK Kader 2-2020 Objekt- und Gebäudekenntnisse / Bilanzieren Oblt Gassmann Patric Kader
Kader-Anwärter
Übung
02.07.-03.07.2020 s. Aufgebot F-O2 F-Kurs Of 2. Stufe Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Diethelm Mario / Lt Meier Peter ZMB Regan 6 Kurs
Sa 04.07.2020 14:00-16:30 Mannschaftsübung 4 Verkehrsabteilung Sommerschlussübung Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 / HLF Regan 4 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
Sa 04.07.2020 14:00-16:30 Mannschaftsübung 9 Einsatzformation Sommerschlussübung mit FW Niederhasli und Partnern Oblt Gassmann Patric Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando
Logistikgruppe
Führungsunterstützungsgruppe
Übung
08.07.-10.07.2020 s. Aufgebot F-MN Notfallmedizin aus Sicht FW-Kdo (Kdt/Stv/AC) Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Meier Erik ZMB Regan 6 Kurs
Mi 08.07.2020 18:00-22:00 BFVD WB-OFF-2-20 Otelfingen Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Meier Erik / Lt Meier Pascal / Lt Meier Peter ZMB Regan 6 Übung
Mo 17.08.2020 19:30-22:00 Offiziersübung 4 Lüfterkonzepte / Grossverbraucher / MS / Vorbereitung Brandhaus Oblt Gassmann Patric Offiziere Übung
Mi 19.08.2020 16:30-19:00 Kommandositzung 4 Hptm Cohn Laurent Kommando Sitzung
Fr 21.08.2020 s. Aufgebot SW-VU WBK Verkehrs-Uof Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto / Wm Beerli Roger ZMB Regan 6 Kurs
Mo 24.08.2020 19:30-22:00 Kaderübung 4 Lüfterkonzepte / Grossverbraucher / MS / Vorbereitung Brandhaus Oblt Gassmann Patric Kader
Kader-Anwärter
Übung
Mi 26.08.2020 19:00-21:30 Offizierssitzung 4 Hptm Cohn Laurent Offiziere Sitzung
Mo 31.08.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 10 Einsatzformation (+Füüürwehrbeizli zum Helmi) Lüfterkonzepte / Grossverbraucher / MS / Vorbereitung Brandhaus Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando / Wm Supper Helmut
Übung
Di 01.09.2020 18:00-22:00 BFVD WB-OFF-3-20 Regensdorf Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Hptm Cohn Laurent / Oblt Diethelm Mario / Oblt Stählin Eveline ZMB Regan 6 Übung
Di 01.09.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 5 Verkehrsabteilung Kurzeinsätze Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 / HLF Regan 4 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
Mi 02.09.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 4 Führungsunterstützung Führungsunterstützung Mobil Oblt Gassmann Patric Führungsunterstützungsgruppe
Aufgebotene
SanGrFz Regan 5 Übung
Mo 07.09.2020 09:00-16:00 Umgang mit gefährlichen Tieren Schutz & Rettung Zürich Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Meier Erik / Kpl Mouzo Oscar ZMB Regan 6 Kurs
Mo 07.09.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 11 Einsatzformation & JVA Pöschwies Lüfterkonzepte / Grossverbraucher / MS / Vorbereitung Brandhaus Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando
Übung
Di 08.09.2020 07:30-17:00 Unfälle von Kleinflugzeugen und Helikoptern Flugplatz Grenchen Aufgebotene / Oblt Gassmann Patric / Lt Troxler Michael ZMB Regan 6 Kurs
Mi 09.09.2020 19:30-22:00 WBK – HRF 1-2020 HAUS Regel / Einsatzfahrten Oblt Gassmann Patric / Wm Wolf Martin / Wm Neuenschwander Fabio Aufgebotene / Oblt Meier Erik / Wm Hürlimann Rolf / Kpl Huber Pascal / Sdt Lüchinger Andreas / Sdt Ahmetaj Fadil / Kpl Gauch Michel Mehrzweckfahrzeug Regan 10 / PTF Regan 2 / HRF Regan 1 Übung
Mo 14.09.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 12 Einsatzformation & JFW Lüfterkonzepte / Grossverbraucher / MS / Vorbereitung Brandhaus Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando
Logistikgruppe
Übung
Mi 16.09.2020 s. Aufgebot F-RF Rechnungstellung bei Feuerwehreinsätzen Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Hptm Cohn Laurent / Oblt Stählin Eveline ZMB Regan 6 Kurs
Mi 16.09.2020 19:30-22:00 WBK HRF 2-2020 HAUS Regel / Einsatzfahrten Oblt Gassmann Patric / Wm Wolf Martin / Wm Neuenschwander Fabio Aufgebotene / Hptm Cohn Laurent / Oblt Zogg Philippe / Oblt Stählin Eveline / Lt Troxler Michael / Fw Birchmeier Lukas / Sdt Avanzini Vasco Mehrzweckfahrzeug Regan 10 / PTF Regan 2 / HRF Regan 1 Übung
Do 17.09.2020 s. Aufgebot F-AÜ Alarmierung / Übermittlung Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Hptm Cohn Laurent / Oblt Stählin Eveline ZMB Regan 6 Kurs
Mo 21.09.2020 19:30-22:00 Gemeindeversammlung Regensdorf Dienstleistungen
Di 22.09.2020 s. Aufgebot F-NG Naturgefahren Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Oblt Meier Erik / Oblt Stählin Eveline ZMB Regan 6 Kurs
Di 22.09.2020 18:30-21:00 Mannschaftsübung 6 Verkehrsabteilung Kreiselverkehr Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 / HLF Regan 4 Übung
Mi 23.09.2020 19:30-22:00 WBK HRF 3-2020 HAUS Regel / Einsatzfahrten Oblt Gassmann Patric / Wm Wolf Martin / Wm Neuenschwander Fabio Aufgebotene / Oblt Diethelm Mario / Lt Meier Peter / Sdt Meier Julian / Gfr Schürch Markus / Lt Meier Pascal / Kpl Rohner Philipp HRF Regan 1 / PTF Regan 2 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
Sa 26.09.2020 06:00-17:45 Brandhaus Feuerwehr Regensdorf AZA Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Fw Birchmeier Lukas / Wm Hürlimann Rolf / Wm Supper Helmut / Lt Troxler Michael / Oblt Zogg Philippe / Wm Schwarz Mike / Wm Wolf Martin / Kpl Rohner Philipp / Lt Meier Pascal / Kpl Gauch Michel SanGrFz Regan 5 / HLF Regan 4 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
Sa 26.09.2020 07:30-12:30 Brandhaus Feuerwehr Regensdorf AZA Oblt Gassmann Patric Zug 2 / Stab
Aufgebotene
PTF Regan 2 / PTF Regan 9 / ZMB Regan 6 Übung
Sa 26.09.2020 12:30-17:30 Brandhaus Feuerwehr Regensdorf AZA Oblt Gassmann Patric Zug 1 / Stab
Aufgebotene
PTF Regan 2 / PTF Regan 9 / ZMB Regan 6 Übung
Mi 30.09.2020 19:30-22:00 Führungsunterstützung 2-2020 Oblt Gassmann Patric Führungsunterstützungsgruppe
Aufgebotene
SanGrFz Regan 5 Übung
01.10.-02.10.2020 s. Aufgebot FW-MW Motorwagendienst Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Wm Neuenschwander Fabio ZMB Regan 6 Kurs
Di 13.10.2020 12:30-17:00 Rägi Camp 2020 Lt Troxler Michael Aufgebotene TLF Regan 3 / HLF Regan 4 / HRF Regan 1 / ZMB Regan 6 Dienstleistungen
Do 15.10.2020 12:30-17:00 Rägi Camp 2020 Lt Troxler Michael Aufgebotene TLF Regan 3 / HLF Regan 4 / HRF Regan 1 / ZMB Regan 6 Dienstleistungen
Fr 16.10.2020 12:30-17:00 Rägi Camp 2020 Lt Troxler Michael Aufgebotene TLF Regan 3 / HLF Regan 4 / HRF Regan 1 / ZMB Regan 6 Dienstleistungen
Mo 19.10.2020 19:30-22:00 Offiziersübung 5 Oel- Chemiewehr / ANT Oblt Gassmann Patric Offiziere Übung
Di 20.10.2020 18:30-21:00 Mannschaftsübung 7 Verkehrsabteilung Umleitungskonzepte / Kurzeinsätze Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 / HLF Regan 4 / Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
Mi 21.10.2020 16:30-19:00 Kommandositzung 5 Hptm Cohn Laurent Kommando Sitzung
Mo 26.10.2020 19:30-22:00 Kaderübung 5 Oel- Chemiewehr / ANT Oblt Gassmann Patric Offiziere Übung
28.10.-30.10.2020 s. Aufgebot FW-EI Einsatzführung Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Lt Troxler Michael / Lt Meier Peter ZMB Regan 6 Kurs
Mi 28.10.2020 19:00-21:30 Offizierssitzung 5 Hptm Cohn Laurent Offiziere Sitzung
Do 29.10.2020 18:00-21:30 Rabenliechtliumzug VA Watt Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 Dienstleistungen
Fr 30.10.2020 18:00-21:30 Räbenliechtliumzug VA Regensdorf Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 Dienstleistungen
Mo 02.11.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 13 Einsatzformation (+Füüürwehrbeizli zum Helmi und Interessenten) Oel- Chemiewehr / ANT Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando / Wm Supper Helmut
Übung
Mi 04.11.2020 18:00-21:30 Rabenliechtliumzug VA Adlikon Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 Dienstleistungen
Mi 04.11.2020 18:00-22:00 BFVD WB-MAT-20 Oblt Gassmann Patric Aufgebotene / Fw Birchmeier Lukas / Wm Hürlimann Rolf Mehrzweckfahrzeug Regan 10 Übung
Mi 04.11.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 5 Führungsunterstützung Krokieren / Journalführung Oblt Gassmann Patric Führungsunterstützungsgruppe
Aufgebotene
SanGrFz Regan 5 Übung
Mo 09.11.2020 19:30-22:00 Mannschaftsübung 14 Einsatzformation Oel- Chemiewehr / ANT Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando
Übung
Di 10.11.2020 16:00-18:30 Führungssitzung 3 Hptm Cohn Laurent Führung Sitzung
Mi 11.11.2020 19:30-22:00 WBK Offiziere 2-2020 Objekt- und Gebäudekenntnisse / Bilanzieren Oblt Gassmann Patric Offiziere Übung
Fr 13.11.2020 18:30-21:00 MWD Sitzung 2020 Oblt Gassmann Patric / Wm Wolf Martin / Wm Neuenschwander Fabio Aufgebotene Übung
Mi 18.11.2020 16:30-19:00 Kommandositzung 6 Hptm Cohn Laurent Kommando Sitzung
Fr 20.11.2020 18:30-21:00 Mannschaftsübung 8 Verkehrsabteilung EBAT-Übung / Jahresschluss Oblt Diethelm Mario / Wm Weber Reto Verkehrsgruppe VrkGrFzg Regan 7 Übung
Fr 20.11.2020 18:30-21:00 Mannschaftsübung 15 Einsatzformation EBAT-Übung / Jahresschluss Oblt Meier Erik / Oblt Zogg Philippe Zug 1
Zug 2 / Stab
Kommando
Logistikgruppe
Führungsunterstützungsgruppe
Übung
Mi 25.11.2020 18:00-21:30 Fahrsicherheitstraining 2-2019 ASSR Sicheres Fahren mit Kleinfahrzeugen bis 3.5 to Oblt Gassmann Patric Führungsunterstützungsgruppe
Aufgebotene / Wm Wolf Martin
Mehrzweckfahrzeug Regan 10 / PTF Regan 2 / PTF Regan 9 / EEF Regan 8 / SanGrFz Regan 5 / VrkGrFzg Regan 7 / ZMB Regan 6 Übung
Sa 28.11.2020 09:00-16:00 Offizierstagung 2020 Hptm Cohn Laurent Offiziere Sitzung
Mo 07.12.2020 19:30-22:00 Gemeindeversammlung Regensdorf Dienstleistungen
Mi 09.12.2020 19:00-20:30 WBK Blaulicht 1-2020 MW Oblt Gassmann Patric / Wm Wolf Martin Ganze Feuerwehr Blaulichtausbildung